ГлавнаяСпорт

Нашлась "золотая" клюшка и перчатка Кросби

Экипировка Сидни Кросби была найдена в Торонто среди вещей, подготовленных для отправки в Санкт-Петербург.

Клюшка, которой канадец Сидни Кросби забил "золотой" гол в овертайме финального матча хоккейного турнира Олимпиады в Ванкувере, считавшаяся с тех пор утерянной, нашлась на пути в Россию!

Как сообщается, клюшка Кросби была обнаружена в Торонто среди других предметов, подготовленных для отправки в Санкт-Петербург.

Занимавшийся поиском пропавших вещей Скотт Салмонд, директор мужской сборной Канады, обнаружил клюшку хоккеиста в Торонто среди других вещей, переданных ИИХФ. Он отравил фотографию клюшки хоккеисту, и Кросби опознал пропажу, говорится в пресс-релизе Hockey Canada. Там же объясняется, что клюшка была передана в коллекцию ИИХФ по ошибке, поскольку не считалась той, которой был забит победный гол Олимпиады-2010.

Перчатка Кросби также обнаружилась практически одновременно с клюшкой. Согласно Hockey Canada, она случайно оказалась в бауле с обмундированием нападающего команды Канады Патриса Бержерона, который был соседом Кросби в раздевалке.

Как сообщается, и клюшка, и перчатка находятся на пути к своему хозяину. Канадские СМИ предполагают, что орудие, которым был забит "золотой" гол Олимпиады, рано или поздно окажется в Зале славы хоккея в Торонто.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram