ГлавнаяСпорт

Днепрянки обыграли одесских баскетболисток: 84:64

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 6 марта баскетболистки БК «Днепр» одержали победу над БК «Южная Пальмира» (Одесса) со счетом 84:64.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы баскетбольного клуба «Днепр».

«Первая четверть матча прошла при преимуществе днепрянок, которые на большое количество неточных бросков одесситок отвечали своими результативными атаками. В результате, уже по итогам первой десятиминутки преимущество «Днепра» достигло двузначного числа - 11 очков. Вторая десятиминутка показала, что вся борьба в метче еще впереди и хозяева не собираются сдаваться на милость более грозного оппонента. Усилиями Кашляк и Лапшиновой «Пальмира» вплотную, на расстояние одного точного броска, приблизились в счете к «Днепру». 31:34.Но в итоге сказалась короткая скамейка запасных хозяев: игроки основного состава устали и стали допускать ошибки, а достойной замены им не нашлось. Днепрянки же на классе стали использовать все ошибки одесситок и смогли победить с большой разницей в счете», - говорится в сообщении.

В составе «Днепра» отлично отыграла американская центровая Эшли Перис, которая отметилась дежурным дабл-даблом, набрав 10 очков и сделав 19 подборов, 9 из которых в атаке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram