Кубок Дэвиса: Украина одолела Латвию

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Первая ракетка Украины Сергей Стаховский в 4-х сетах переиграл первого номера латвийской команды Андиса Юску, принеся тем самым победу нашей сборной в матче первого раунда в Первой Евро-Африканской зоне Кубка Дэвиса.

Начал поединок Сергей вполне уверенно и, дважды отобрав подачу у латвийца, завершил первый сет в свою пользу. Вторая партия проходила в упорной борьбе, но минутная расслабленность Стаховского в концовке позволила Юске сравнять счет в матче.

Третий сет лидер «желто-голубых» начал с потери своей подачи, но, по ходу партии, смог не только вернуть брейк, а и, сделав еще один, завершить ее в свою пользу. Судьба четвертого сета решалась на тай-брейке, который остался за украинцем.

Таким образом, Украина увеличила свое преимущество в личных встречах с Латвией до 3:1. За выход в плей-офф Мировой группы 7-9 мая Украина на выезде сыграет со сборной Румынии.