ГлавнаяСпорт

Сборная Чехии по хоккею победила Словакию на Олимпиаде

Сборная Чехии по хоккею одержала победу над Словакией в первом матче мужского олимпийского турнира. Игра, состоявшаяся утром 18 февраля по московскому времени, завершилась со счетом 3:1 в пользу чехов. В составе победителей отличились Патрик Элиаш, Яромир Ягр и Томаш Плеканец, гол словаков на счету Мариана Габорика, сообщает официальный сайт Олимпиады-2010.

Сборные Чехии и Словакии выступают в группе В вместе с командами России и Латвии. Россияне утром 17 февраля победили сборную Латвии со счетом 8:2. Таким образом, после первого тура в группе В лидируют Россия и Чехия, набравшие по три очка. У Словакии и Латвии очков пока нет.

Ранее в ночь на 18 февраля на мужском хоккейной турнире Олимпиады состоялись два матча в группе С. Сборная Финляндии победила Белоруссию (5:1), а шведы взяли верх над Германией (2:0).

На групповом турнире Игр-2010 12 команд разбиты на три группы. По ходу турнира формируется сводная группа D. Четыре лучшие команды попадут в 1/4 финала напрямую, еще восемь сборных разыграют четыре путевки в квалификационных матчах (1/8 финала).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram