ГлавнаяСпорт

Одесская женская минифутбольная команда "Черноморочка" сыграет с титулованной командой из Полтавы

МОСТ-Одесса. 10 февраля

В среду в спортзале "СКА", при поддержке Одесского городского головы, состоится матч 1/4 финала Украины по минифутболу между командами "Черноморочка" (Одесса) и "Ника-педуниверситет" (Полтава). Полтавская команда - десятикратным Чемпионом Украины, дважды владевшая Кубком страны. Об этом в среду сообщает управление информации Одесского горсовета.

Прежде, 27 января "Черноморочка" на выезде уступила команде из Полтавы в первом матче четвертьфинала. На ход матча подействовал фактор чужого поля, плюс ко всему, обслуживала игру судейская бригада из Полтавской области. Бригада арбитров судила несколько предвзято, в пользу авторитетной команды, но можно отметить, что первых 15 минут игра была равной.

На 15 минуте одесситки открыли счет, в течении некоторого времени до этого у "черноморочек" было еще несколько голевых моментов, но девочки их не использовали. До 25 минуты при помощи арбитров одесская команда получила пять фолов. На 26 минуте команда заработала шестой фол (что по правилам приводит к штрафному удару "с точки"), вратарь нашей команды Бондаренко отбила "выстрел" соперницы, но на добивание успел игрок команды педуниверситета и счет стал 1:1.

За минуту до окончания первой половины матча, со штрафного одесситки пропустили второй мяч. Первая половина матча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки.

Второй тайм также начался с атак одесской команды, было несколько моментов для взятия ворот полтавчанок, но одесские футзалистки их не использовали. В то время как хозяева площадки в течении десяти минут довели счет до 4:1. А за минуту до окончания матча "Черноморочка" пропустили еще два мяча - 6:1.

Стоит отметить, что у нашей команды нет зала для тренировок, поэтому одесситки не сумели развить свой успех в противостоянии с именитыми соперницами, еще и усталость дала о себе знать под конец матча.

Справка

Состав команды "Черноморочка" (Одесса):

1. Фришко Светлана

2. Бреус Елена

3. Марадуда Наталья

4. Бондаренко Юлия

5. Качан Светлана

6. Воронцова Дарья

7. Данильченко Елизавета

8. Пономаренко Юлия

9. Шум Юлия

10. Душеина Маша

11. Пономаренко Юлия

12. Филатова Алена

13. Чистякова Инна

14. Жеребцова Маргарита

ФК "Ника" (Полтава). Основана в 1989 году

Достижения клуба: Десятикратный Чемпион Украины по футзалу среди женских команд, дважды владел Кубком Украины.

Победитель многих Международных и Всеукраинских турниров. Двукратный победитель Кубка мира по футзалу (который проходил в Бельгии).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram