ГлавнаяСпорт

Теннисистке Серене Уильямс грозит отстранения от участия в турнирах серии "Большого шлема"

Американка Серена Уильямс оштрафована всего на десять тысяч долларов за неспортивное поведение в полуфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису, в котором, с угрозами убить судью, она проиграла будущей чемпионке турнира Ким Клийстерс. Стоит отметить, что за выход в полуфинал турнира Серена получила 350 тысяч долларов.

Напомним, что в полуфинале US Open младшая из сестер Уильямс подавала вторую подачу при счете 6:4, 6:5 в пользу Клейстерс, ведущей и в этом гейме со счетом 30:15, но линейный арбитр зафиксировал "заступ". Серена угрожающе приблизилась к судье, потрясая мячом и ракеткой: "Богом клянусь... Сейчас возьму этот мяч и засуну в твое горло. Слышишь? Богом клянусь", - кричала теннисистка, за что поплатилась очком в пользу соперника, а вместе с ним и матчем.

"В течение всего года у меня не было зашагов, и вдруг на этом турнире они стали определять зашаги. Я не собираюсь искать себе оправдания. Если я сделала зашаг, значит, сделала. Я надеюсь, что то, что произошло, позволит мне вырасти и извлечь из этого нужный опыт", - приводит слова Серены Уильямс официальный сайт US Open.

Мама Серены и Винус Уильямс Орасин Прайс после скандального поражения своей младшей дочери попыталась дать объяснение случившемуся: "Я не знаю, что случилось. Я наблюдала за матчем с трибуны, равно как и все. Пока что я просто не говорила с дочерью на эту тему, но мое мнение - это просто поразительно", - цитирует изумленную Прайс ESPN.

Штраф в 10 тысяч за оскорбление и 500 долларов за сломанную ракетку - это еще не окончательное наказание для американки. Расследование инцидента только началось, и в дальнейшем могут последовать более серьезные санкции, вплоть до отстранения от участия в турнирах серии "Большого шлема"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram