"Ворскле" удалось выбить ничью у "Шахтера"

Полтавская "Ворскла" сыграла вничью с донецким "Шахтером" в третьем туре Премьер-лиги. Исход поединка - 1:1.

Как сообщает Football.ua, команды частенько останавливались из-за обилия фолов и ошибок в центре поля. На исходе трети тайма горняки провели пару атак, но ничего из них не выжали. Тогда-то "Ворскла" и взялась навязывать свою игру.

В динамике "Ворскла" ни в чем не уступала подопечным Луческу. И только гол "горняка" Развана Раца на финише первого тайма немного расстроил полтавцев.

Во втором тайме "Ворскла" отыгралась, забив красивейший мяч. За Кулаковым на правом фланге не успели, тот выполнил подачу, набежавший же Есин опередил выпрыгнувшего Срну и мощно головой пробил ворота Пятова - 1:1. В итоге игра так и завершилась ничьей.

Ворскла - Шахтер 1:1

Голы: Есин, 74 - Рац, 45

Ворскла: Долганский - 6.5, Ярмаш - 6.5, Даллку - 6.0, Чеснаков - 6.5, Цурри - 6.0, Красноперов - 6.5, Деспотовски - 7.0, Кулаков - 6.5 (Чичиков, 90+2 - б/о), Маркоски - 6.0 (Безус, 85 - 6.0), Есин - 6.5, Сачко - 6.5 (Янузи, 63 - 5.5)

Шахтер: Пятов - 6.0, Срна - 6.0, Чижов - 6.0, Чигринский - 6.0, Рац - 6.5, Дуляй - 6.0, Левандовски - 6.5, Фернандиньо - 6.0 (Кравченко, 61 - 6.0), Жадсон - 6.0 (Илсиньо, 65 - 6.0), Луис Адриано - 6.0, Гладкий - 6.5 (Агахова, 73 - б/о)

Предупреждения: Цурри, Есин, Красноперов, Янузи - Чижов, Гладкий