ГлавнаяСпорт

"Шахтер" стартует в Лиге чемпионов

Сегодня донецкий "Шахтер" сыграет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2009/2010.

"Шахтер" стартует в Лиге чемпионов

 Соперником "горняков" будет румынская "Тимишоара". Начало матча в 20:00, прямая трансляция на ТРК "Украина".

Сегодняшним матчем действующий обладатель Кубка УЕФА начинает новый еврокубковый сезон. В новом сезоне "Шахтер" успел провести всего два официальных поединка и оба в чемпионате Украины. В первом туре со счетом 3:0 был обыгран "Кривбасс", а в минувшую субботу "Ильичевец" - 2:0.

Отметим, что в Мариуполе "Шахтер" играл с одним нападающим - Луисом Адриано. Такую тактику Мирча Луческу часто использовал в выездных матчах в Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Вполне возможно, это свидетельствует о нехватке игроков атаки, ведь после ухода в "Днепр" Евгения Селезнева, кроме Л.Адриано в линии атаки могут выйти только Джулиус Агахова и Александр Гладкий.

Соперник "Шахтера" впервые в совей истории выступает в Лиге чемпионов. Отметим, что команда попала на турнир через суд. Международный спортивный трибунал удовлетворил апелляцию "Тимишоары" и аннулировал решение ФИФА о снятии шести очков, принятое на основании жалобы итальянского бизнесмена Клаудио Замбона.

Бывший владелец клуба пожаловался сначала на незаконное использование клубом названия "Политехника" (Тимишоара), а когда название было изменено - на использование фиолетового цвета в экипировке. Таким образом, "Тимишоара" переместилась с третьего на второе место чемпионата Румынии.


Отвеный матч состоится 5 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram