ГлавнаяСпорт

"Феррари" в "Формуле-1" может сменить другая команда

Международная федерация автоспорта по-прежнему твердо намерена ввести в следующем году потолок бюджетов, несмотря на готовность ряда команд отказаться от участия в чемпионате мира-2010 на таких условиях.

"Феррари" в "Формуле-1" может сменить другая команда

 По мнению FIA, ограничение должно положить конец "денежной гонке вооружений" в "Больших призах". Однако "Феррари", "Ред Булл" и "Торо Россо" пригрозили сняться со следующего чемпионата, если ограничения не будут отменены. На вчерашней встрече руководства FIA и Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA) сторонам не удалось найти взаимопонимания.

"К сожалению, представители FOTA заявили, что не имеют полномочий обсуждать финансовый регламент FIA на будущий год. Иными словами, они вообще не собирались обсуждать его. В результате встреча, на которой планировалось сравнить позиции FIA и FOTA, чтобы попытаться прийти к устраивающему всех решению, оказалась заведомо бесполезной".

Все три конюшни были включены в список участников следующего сезона, опубликованный на прошлой неделе. Сегодня FIA заявила, что количество команд (13) не изменится в любом случае: если кто-либо снимется с чемпионата мира-2010, вместо этой конюшни к участию в "Больших призах" будет допущена новая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram