ГлавнаяОбществоВійна

Флот России с более чем 50 ракетами находится в готовности к нанесению ударов, - ОК "Юг"

Военные призвали украинцев соблюдать алгоритм действий во время воздушных тревог.

Флот России с более чем 50 ракетами находится в готовности к нанесению ударов, - ОК "Юг"
Фото: Крим Реалії

Корабельная группировка флота России находится в готовности к нанесению ракетных ударов. Она насчитывает по меньшей мере шесть кораблей и две подлодки, которые оснащены более 50 крылатыми ракетами.

Об этом сообщили в Оперативном командовании "Юг".

"Не подвергайте себя опасности, соблюдайте алгоритм действий при воздушной тревоге, не приближайтесь к подозрительным предметам и зонам ограниченного доступа на побережье и в пограничьи, доверяйте только официальным достоверным источникам информации, верьте в силы обороны и нашу общую Победу", - призвали военные.

За прошедшие сутки на Херсонском и Николаевском направлениях существенных изменений в позициях на линии столкновения не было. Однако наши защитники вовремя обнаружили и сорвали попытку россиян вывести группу разведки. Враг понес потери в бою, также ранен и пленен.

Одещину за 8 мая атаковали ракетами девять раз, преимущественно из авиации. Шесть ракет уничтожило ПВО. 

"Нанесенные удары повредили в области электроподстанцию и газопровод, разрушили несколько частных домов и повредили зоны отдыха. К сожалению, есть пострадавшие", – отметили в сообщении.

Наши ракетно-артиллерийские подразделения и авиация нанесли по позициям РФ около полусотни поражений. По южному направлению вражеские потери за сутки составили: 51 оккупант, две реактивные системы залпового огня, танк, зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С", два БПЛА и вертолет.

"Получено подтверждение о потерях врага накануне - это еще 56 рашистов, еще три реактивных системы залпового огня, четыре БТРа, две единицы автомобильной техники, а также существенно поврежден радиолокационный артиллерийский разведывательный комплекс "Зоопарк 2"", - добавили в ОК "Юг". 

Напомним, что 7 мая враг нанес по Одессе очередные ракетные удары. Было попадание в здание, разрушена зона отдыха, мебельная фабрика. Взрывная волна повредила 252 квартиры в доме рядом с предприятием. Также россияне попали в одесский аэропорт и один из районов области. 

Под вражеским огнем Одесса оказалась и 8 мая. Представитель главы Одесской ОВА Сергей Братчук отметил, что в результате обстрелов пострадали 3 человека. В результате атаки без света находятся 6 населенных пунктов. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram