ГлавнаяОбществоВійна

В результате обстрела Киева оккупантами погибла журналистка Радио Свободы Вера Гирич

Ракета попала в ее квартиру.

В результате обстрела Киева оккупантами погибла журналистка Радио Свободы Вера Гирич
Фото: imi.org.ua

В результате вчерашнего обстрела Киева оккупантами погибла журналистка Радио Свободы Вера Гирич.

Об этом в соцсети написал ее коллега Александр Демченко.

“Это маленькая машинка Веры Гирич – моей коллеги из Радио Свобода. На ней пару лет назад она возила нас в Немешаево, рассказывать как искать информацию на оккупированных территориях. Теперь Веры больше нет. Точная российская ракета попала в ее дом, Вера пролежала там всю ночь, а нашли ее только с утра”, – отметил мужчина.

Фото: facebook.com/sashdemch

“Я лично не злой и не хочу плакать, потому что это должно повторяться каждый день. Я просто не знаю, как рассказать, какого замечательного человека больше нет”, – добавил Александр.

Институт массовой информации эту информацию подтвердила главная редактор украинской службы "Радио Свобода" Инна Кузнецова. При обстреле ракета попала в ее квартиру.

Напомним, вчера в Киев попали ракеты впервые за длительное время. Удар пришелся на Шевченковский район. 10 человек пострадали, четыре человека были госпитализированы.

Кроме того, несколько ракет попали в объект инфраструктуры Фастова Киевской области. 

Командующий Киевской военной администрации генерал-майор Николай Жирнов заявил, что пока непосредственной угрозы захвата столицы нет, но из-за ракетных ударов с возвращением киевлянам лучше подождать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram