ГлавнаяОбществоВійна

РПЦ заявила, что до сих пор получает информацию о "будущих военных провокациях на Пасху в украинских храмах"

"Такие планы может вынашивать только враг человеческого рода", – говорят в благословившей войну церкви.

РПЦ заявила, что до сих пор получает информацию о "будущих военных провокациях на Пасху в украинских храмах"
Фото: EPA/UPG

Российская православная церковь (РПЦ) и в дальнейшем получает информацию о предстоящих военных провокациях на Пасху в украинских храмах.

Об этом накануне Пасхи, в субботу, 23 апреля, заявил руководитель синодального отдела по связям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

 

РПЦ молится, чтобы "Бог не допустил такую трагедию", сказал он в интервью телеканалу "Москва 24".

"Я уже говорил, что такие планы может вынашивать только враг человеческого рода. Мы молимся, чтобы этого не произошло, чтобы Господь остановил намерения провокаторов и не допустил такую трагедию, которая может привести к многочисленным жертвам среди мирного населения", – сказал Легойда.

Напомним, ранее российские оккупанты распространили информацию об "обстрелах православных храмов в Пасхальную ночь националистами". Это якобы должно произойти в 5 областях: Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской. В связи с этим митрополит Киевский и всея Украины Епифаний благословил менять время служб.

Минкультуры напомнило верующим о важности соблюдения ограничений военного положения, в частности правил комендантского часа, и пригласило на Пасху молиться онлайн

Так, с 05:00 24 апреля после окончания комендантского часа все украинцы могут посетить храмы своих городов. В 23:30 23 апреля каждый желающий сможет присоединиться к богослужению из Михайловского Златоверхого собора в Киеве в эфире национального марафона единых новостей. Также в 07.30 начнется трансляция богослужения УГКЦ из Патриаршего собора Воскресения Христового в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram