ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты готовят для украинцев "пасхалки": танкисты на снарядах пишут "Христос Воскрес!"

"Развлекаемся, как можем…”.

Оккупанты готовят для украинцев "пасхалки": танкисты на снарядах пишут "Христос Воскрес!"

Оккупанты на Пасху планируют устроить еще больше обстрелов мирного населения и украинских защитников.

Об этом свидетельствуют новые телефонные разговоры рашистов, сообщила пресс-служба СБУ.

“Наши пацаны пасхалки хохлам готовят. Танкисты на снарядах пишут "Христос воскрес!" Развлекаемся, как можем…”, – рассказывает оккупант своей жене.

В то же время в его подразделении, стоящем в Николаевской области, из 19 человек в его взводе осталось только 7. Других – убили или они сбежали.

“Здесь никого не добавляют. Наоборот – все уезжают! Кого нам прибавлять? Здесь все бегут! У нас из бригады уволились уже 600 человек… Здесь остались только самые стойкие и алкаши”, – говорит оккупант.

Напомним, российские оккупанты распространяют информацию об "обстреле православных храмов в Пасхальную ночь националистами". Это якобы должно произойти в 5 областях: Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской. Учитывая это, митрополит Киевский и всея Украины Эпифаний благословил изменять время служб. УПЦ МП просит власти разрешить богослужение в Пасхальную ночь, несмотря на то, что РФ фактически "анонсировала" обстрелы храмов.

Накануне Минкультуры напомнило верующим о важности соблюдения ограничений военного положения, в частности, правил комендантского часа, и призвало на Пасху молиться онлайн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram