ГлавнаяОбществоВійна

Большинство "народных милиционеров днр" погибли в боях под Мариуполем, - ГУР

Назначено специальное расследование по факту утрат.

Большинство "народных милиционеров днр" погибли в боях под Мариуполем, - ГУР

Украинская разведка выяснила, что в так называемой "ДНР" почти не осталось "народных милиционеров". Поскольку большинство из них погибли в боях под Мариуполем.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО.

"В боях на мариупольском направлении оккупанты привлекли весь личный состав так называемой "МВД ДНР". Включая военнослужащих "внутренних войск ДНР" и курсантов "Донецкой академии МВД"", - говорится в сообщении.

Как уточнили в разведке, потери оккупантов составляют:

Мариупольское направление:

  •     до 1 000 чел. безвозвратные потери, в т.ч. 26 курсантов;
  •     свыше 2 800 чел. санитарные потери;

Другие направления:

  •     около 500 чел. безвозвратные потери;
  •     около 2100 чел. санитарные потери.

По данным разведки, нехватка "правоохранителей" привела к ухудшению ситуации с поддержкой "общественного правопорядка" и значительно усложнила дальнейшую принудительную мобилизацию.

"Министр внутренних дел ДНР" принял решение о назначении специального служебного расследования в отношении начальника "Донецкой академии МВД" и начальников аппарата "ВВ МВД" по факту потерь среди личного состава", - добавляют в ГУР.

Напомним, что из заблокированного Мариуполя получены первые подтверждения принудительной мобилизации мужчин в "армию днр", которые будут направлены на войну против Украины.

А вице-премьер Ирина Верещук сообщила, что оккупанты 23 апреля пытаются организовать свой коридор для эвакуации людей из Мариуполя в Россию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram