ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский провел совещание с Залужным и Шмыгалем по поводу обеспечения армии и готовности к выполнению боевых задач

Обсудили, в частности, и дальнейшие санкции

Президент Владимир Зеленский провел совещание с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, премьер-министром Денисом Шмыгалем, министрами, главой Офиса президента и руководителями силовых ведомств и СНБО.

Речь шла о материально-техническом обеспечении сил безопасности и обороны и готовности к выполнению текущих боевых задач, сообщили на сайте президента.

"Участники обсудили необходимые дипломатические усилия для наращивания оборонной поддержки нашего государства и для усиления санкционного давления на Россию. Также было обсуждено прогнозируемое влияние 5-го пакета санкций Европейского Союза в отношении РФ и наработаны предложения от Украины для 6-го пакета", – говорится в сообщении.

Напомним, украинские власти настаивают, что санкции против России должны вводиться еженедельно, пока у нее не хватит средств на убийства украинцев в войне. На этой неделе Евросоюз принял пакет санкций, который, среди прочего, запрещает импорт российского угля. Правда, только с августа.

Нефтяное и газовое эмбарго еще не введены, однако некоторые страны ЕС самостоятельно начинают отказываться от энергоресурсов РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram