ГлавнаяОбществоВійна

Возле Бучи нашли еще одно массовое захоронение мирных жертв

Между селами Мила и Мечта обнаружили место расстрела около 10 гражданских авто.

Возле Бучи нашли еще одно массовое захоронение мирных жертв
Иллюстративное фото
Фото: EPA/UPG

Между селами Мила и Мечта Киевской области нашли место массового расстрела людей – там были убиты пассажиры и водители около 10 автомобилей. В Бузовой, близ Бучи, обнаружили еще одну братскую могилу с гражданскими.

Об этом заявил глава Дмитриевской общины Тарас Дидич в эфире телеканалов, пишет УНИАН

"В общине 14 сел, часть из них была под оккупацией. Сейчас мы возвращаемся к жизни, но имели во время оккупации свои горячие места, погибли многие гражданские лица. Это трасса Киев-Житомир, особенно между селом Мила и селом Мечта, где было расстреляно около десятка автомобилей с людьми. Также возле заправки в Бузовой мы сегодня нашли в яме еще двухсотых, гражданских. Были факты расстрела, когда прямым попаданием в квартиру погиб человек", – рассказал он 9 апреля.

Есть и те, кто стал свидетелем военных преступлений россиян и выжил.

"Наш житель Дмитровки ехал, БМП расстреляла его машину, причем стреляли и ждали, чтобы машина загорелась... Он сумел выползти из нее, добраться до амбулатории... Вынули пулю, и он после этого через три дня приехал на работу, работал на экскаваторе, возобновлял водоснабжение в деревне", – сказал Дидич.

Напомним, в Буче в одной братской могиле обнаружили тела убитых россиянами 280 мирных жителей. После отступления оккупантов погибших обнаруживали и прямо на улицах, в том числе и детей. По состоянию на 8 апреля было известно о 320 убитых врагом гражданских. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram