ГлавнаяОбществоВійна

Враг временно отказался от намерений блокировать Киев и готовит наступление на донецком направлении, - Генштаб ВСУ

Пытается посеять панику среди населения нанося ракетные удары и нарушить логистику Сил обороны.

Враг временно отказался от намерений блокировать Киев и готовит наступление на донецком направлении, - Генштаб ВСУ
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Оккупанты временно отказались от выполнения задания по блокированию и захвату Киева. Оккупанты продолжают нанесение ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины, пытаясь посеять панику среди населения и нарушить логистику Сил обороны.

Об этом говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на 24.00 03.04.2022.

Генштаб отмечает, что в Волынском направлении обстановка существенных изменений не претерпела, определенные подразделения вооруженных сил республики Беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию границы.

На Полесском направлении противник завершает перегруппировку и подготовку передислокации отдельных подразделений с территории республики Беларусь в Российскую Федерацию. По имеющейся информации, отдельные подразделения оккупантов из состава воздушно-десантных войск перебрасываются военно-транспортными самолетами в город Белгород. С целью замедления продвижения подразделений Вооруженных Сил Украины оккупанты осуществили массовые хаотические минирования не только ранее занятых позиций и участков местности, но и путей выдвижения.

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать город Харьков, наносит артиллерийские удары по жилым кварталам города и пытается осуществить перегруппировку войск.

На Изюмском направлении оккупанты пытались возобновить наступление, успеха не имели.

На Донецком и Таврическом направлениях оккупанты продолжили сосредоточивать основные усилия на захвате населенных пунктов Рубежное, Попасная, Троицкое, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, подготовке к наступлению, которое, возможно, будет начато в ближайшие сутки в направлении Северодонецка и Большой Новоселки.

При поддержке авиации и артиллерии противник продолжает штурм города Мариуполя.

Южнобугское направление. Враг в течение суток сосредотачивал усилия на удержании занятых позиций в районе н.п. Александровка. Пытается вести боевые действия с целью выхода на административную границу Херсонской области.

В Генеральном штабе ВСУ предположили ранее, что противник, не достигнув цели операции по отдельным направлениям, решил отказаться от наступления на Сиверском и частично Слобожанском направлениях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram