ГлавнаяОбществоВійна

Россия усилила охрану украинско-белорусской границы подразделениями вооруженных сил Беларуси, - Генштаб

Оккупанты, не преуспевая в продвижении по территории Украины, обстреливают жилые районы крупных городов, а также уничтожают объекты военной и гражданской инфраструктуры.

Россия усилила охрану украинско-белорусской границы подразделениями вооруженных сил Беларуси, - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские захватчики ужесточили охрану украинско-белорусской границы подразделениями вооруженных сил Беларуси.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ, информируя о ситуации с российским вторжением по состоянию на 18.00 14 марта.

"Оккупационные войска продолжают наступательную операцию против Украины. Главная цель ведения боевых действий на территории нашего Государства врагом не достигнута. Получая отпор и неся потери, оккупационные войска все чаще вынуждены переходить к обороне и сдаваться в плен Украинским защитникам", - отметили в Генеральном штабе.

На большинстве направлений оккупанты, пытаясь продвинуться вперед, встречают сопротивление ВСУ и населения.

Не имея успехов в захвате новых территорий, Россия уничтожает военную и гражданскую инфраструктуру Украины нанесением ракетно-бомбовых ударов авиацией. Оккупанты обстреливают жилые районы крупных городов и тем самым пренебрегают нормами Международного гуманитарного права.

"Оккупанты предпринимают попытки овладеть населенными пунктами в районе города Изюм. Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию в рамках Южной, Восточной и Северной операционных зон. Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, демонстрируя массовые примеры героизма, отваги и высокого профессионализма, успешно уничтожают войска противника", – сообщили в Генштабе.

Напомним, ранее в сводке Генштаб сообщил, что Россия перегруппировывает свои войска с целью возобновления попыток наступления на Киев.

Согласно обновленным данным, потери оккупантов по состоянию на 14 марта составляют свыше 12 тысяч личного состава, 389 танков, 1249 боевых бронированных машин и много другой техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram