ГлавнаяОбществоВійна

Продолжаем работать с партнерами, чтобы получить самолеты и средства ПВО, – Кулеба

Глава МИД призвал вывести тему поставки оружия из медиапространства, чтобы не подставлять партнеров под удар российских тайных агентов.

Продолжаем работать с партнерами, чтобы получить самолеты и средства ПВО, – Кулеба
Фото: скріншот відео

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба раскритиковал НАТО за отказ закрыть небо над Украиной, но сообщил, что работа по предоставлению Украине боевых самолетов другими странами продолжается. 

Об этом он сказал в эфире общенационального телемарафона, сообщает Liga.net

«Мы все равно остаемся сильными и продолжаем работать на двустороннем уровне с партнерами, чтобы получить у них самолеты, средства противовоздушной обороны. Это страны-члены НАТО, но это не Альянс как цельная структура», – заявил Дмитрий Кулеба. 

При этом он не назвал страны, которые вызвались помочь в защите украинского неба.

Он также призвал вывести тему поставки оружия из медиапространства, чтобы не подставлять эти страны под удар российских тайных агентов, начинающих там работать, пытаясь добиться отказа от дальнейших поставок.

Кулеба уверяет, что МИД, Мининфраструктуры и Минобороны обеспечили надежные маршруты поставок всего необходимого вооружения и оборудования для Украины и есть «надежные друзья», которые будут предоставлять ВСУ необходимое оружие.

Напомним, вчера НАТО отклонило просьбу Украины создать бесполетную зону над Украиной. Об этом сообщил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг после встречи министров иностранных дел членов НАТО.

Президент Владимир Зеленский заявил, что после решения саммита НАТО не закрывать небо на Украину все погибшие погибли также из-за слабости и разобщенности Альянса. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram