ГлавнаяОбществоВійна

Из Бородянки эвакуировали часть людей, враг не пропускает помощь по части направлений

Мы не можем добраться до населенных пунктов, потому что враг открывает огонь по гражданскому населению.

Из Бородянки эвакуировали часть людей, враг не пропускает помощь по части направлений
Фото: kyivcity.gov.ua

Из города Бородянка в Киевской области удалось эвакуировать часть людей. Об этом сообщил глава Киевской ОГА Алексей Кулеба.

"Сегодня продолжаем операцию по спасению мирного населения как в Бородянке, так и в других населенных пунктах", - сказал Кулеба.

По его словам, враг не пропускает продовольственную помощь мирному населению по направлениям Дымер-Иванков и в общины Полесья.

“Мы не можем добраться до этих населенных пунктов, к людям, не можем просто передать туда еду, потому что враг открывает огонь по гражданскому населению. Мы обратились в международные организации, ООН, все возможные миссии, чтобы нам позволили сделать гуманитарный коридор, чтобы люди получили свои продукты”, – сказал чиновник.

«Работаем над этим, это - приоритетная задача на сегодняшний день, которая имеет сверхважную цель. Мы понимаем, что люди семь дней уже не получают пищи, находятся без электро- и водоснабжения”, – добавил Кулеба.

Также планируется эвакуация еще из нескольких населённых пунктов.

«Я надеюсь, что все пройдет хорошо, и мы сможем вывезти людей из боевых зон. Работает гуманитарный штаб и колл-центр, многоканальный телефон 0443630734”, – говорится в сообщении.

Напомним, мэр Боярки Александр Зарубин обратился к общине с уведомлением о срочной эвакуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram