ГлавнаяОбществоВійна

Украина вводит безвиз для иностранцев, защищающих Украину от России

Президент Зеленский сегодня подписал соответствующий указ.

Украина вводит безвиз для иностранцев, защищающих Украину от России
Фото: ОПУ

Президент Владимир Зеленский подписал указ №82/2022 о введении безвизового режима для иностранцев, помогающих защищать Украину от российской агрессии.

Документ опубликован на сайте президента.

"В связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины постановляю ввести с 1 марта 2022 года временно, на период действия военного положения, до принятия президентом Украины соответствующего решения безвизовый режим въезда в Украину для граждан иностранных государств, желающих вступить в Интернациональный легион обороны, кроме граждан государства, признанного государством-агрессором", - говорится в указе.

Также президент поручил Кабинету Министров принять меры, вытекающие из этого Указа.

Документ вступает в силу со дня обнародования.

Напомним, вчера советник главы ОП Алексей Арестович сообщил, что в Украине сформирован Иностранный легион добровольцев.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба также отметил, что иностранцам, желающим вступить в международный легион, въезд в Украину будет максимально упрощен. Он добавил, что проблема в том, что в страну пока нельзя добраться самолетом, однако заверил, что Украина будет помогать иностранцам приезжать и воевать, если они этого хотят.

Президент Зеленский призвал вступать в легион всех иностранцев, которые хотят защитить безопасность в Европе, присоединиться к Интернациональному легиону территориальной обороны Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram