ГлавнаяОбществоВійна

"Информация о том, что Киев окружен, - ложь и манипуляция", - пресс-секретарь Кличко

Мэр столицы говорил в интервью Associated Press, что сейчас опасно эвакуировать население.

"Информация о том, что Киев окружен, - ложь и манипуляция", - пресс-секретарь Кличко
Фото: Борис Корпусенко/Вечірній Київ

Мэр Киева Виталий Кличко не заявлял, что столица "окружена российскими оккупантами, а гражданских лиц невозможно эвакуировать".

«Россия продолжает воевать против Украины не только военным оружием, но и информационно. Создают фальшивые страницы представителей власти, манипулируют информацией, создавая какие-то легенды. Сегодня создали клон моей страницы в Инстаграм. Вечером российские Интернет-издания распространили информацию со ссылкой на меня, что Киев якобы оцеплен, и эвакуация людей невозможна. И удивительно, что это начали распространять украинские телеграмм-каналы... Не верьте лжи! Доверяйте информации только из официальных источников. Все вместе, сплотившись, мы выстоим. Слава Украине!" - написал Кличко в своем Telegram-канале.

Пресс-секретарь городского головы Оксана Зиновьева рассказала "НВ", что сегодня в СМИ распространилось заявление Кличко в интервью Associated Press якобы о том, что Киев окружен и людей невозможно эвакуировать.

Она объяснила, что Кличко действительно давал интервью Associated Press, но в нем он говорил, что сейчас опасно эвакуировать население.

"Он чуть-чуть не так сказал. Некорректная история", - отметила Зиновьева и назвала сообщение ложью и манипуляцией.

Напомним, Кличко призвал киевлян провести эту ночь в укрытиях. Мэр Киева также выразил поддержку военным и поблагодарил за выдержку жителей Ирпеня, Ворзеля, Бучи и Гостомеля, где идут ожесточенные бои, потому что русские оккупанты рвутся в Киев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram