ГлавнаяОбществоВійна

Командир танкового батальона России взят в плен, техника оккупантов будет служить Украине

Его танк подбили бойцы ВСУ.

Украинские защитники взяли в плен командира танкового батальона оккупантов России.

Об этом сообщили на странице Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командир танкового батальона 35-й мотострелковой бригады г. Олейск Центрального военного округа армии РФ майор Щеткин Леонид Петрович. Выпускник Казанского военного танкового училища. Женат, имеет двоих детей", – говорится в сообщении.

Фото: Минобороны в Facebook

Танк оккупанта был подбит ВСУ, враг остался жив.

В Нацгвардии сообщили, что враг задержан во время боев за Чернигов.

"В результате молниеносной атаки совместно с Вооруженными Силами Украины военнослужащим Национальной гвардии Украины удалось молниеносно вернуться на свои позиции и захватить двух российских оккупантов, даже не успевших среагировать на произошедшее, очень растерялись и вынуждены были сдаться в плен, чтобы сохранить свою жизнь", – говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что в этом бою несколько российских танков захватили целыми.

"Теперь они послужат на благо Украины. С другими произошло то, что должно было случиться. Местное население помогает нам бить захватчика! Люди делают коктейли Молотова для российских "братьев", сливают топливо из заправщиков и разрушат железнодорожные мосты!" – отметили в сообщении.

Напомним, в первый день полномасштабной войны России против Украины близ Чернигова в плен украинским защитникам сдался целый разведывательный взвод 74 мотострелковой бригады. Они вошли в Украину со стороны Беларуси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram