ГлавнаяОбществоПодії

Против украинцев ведется фишинговая атака

На электронные адреса и мессенджеры поступают письма с вредным содержимым.

Против украинцев ведется фишинговая атака
Фото: AndreyPopov\Depositphotos

Против украинцев началась фишинговая атака – на электронные адреса граждан поступают письма с прикрепленными файлами неопределенного характера.

Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады.

Такие письма и сообщения могут рассылаться в мессенджеры.

"Вражеские силы имеют целью получить доступ к электронным устройствам украинцев для сбора большого массива информации. Ни в коем случае не открывайте содержание таких писем и сообщений! Помните о кибергигиене! Берегите свои жизни и Украину!", - говорится в сообщении ОГА.

Как сообщают пользователи в соцсетях, файл с вредоносным ПО может выглядеть так:

,спецслужбы в очередной раз выяснили сценарий президента России Владимира Путина, который вчера в пять утра объявил о вооруженном нападении на Украину. Так, по замыслу РФ, силами до 2 тыс. спецназовцев планируется захватить один из двух аэропортов в Киеве и средства управления авиадвижением. 

В это же время диверсионные группы, уже находящиеся на территории Украины, должны совершить диверсии на электросетях и вызвать панику среди населения. В это время будет проходить массированная кибератака на органы власти и другие жизненно важные сайты в Украине. Также, по замыслу агрессора, будет проходить активизация на фронте. В настоящее время россияне планируют захватить и контролировать основные органы власти – ОП, Генеральный штаб, Кабмин, Верховную Раду и удерживать их до прибытия основных сил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram