ГлавнаяОбществоВійна

Украинские военные ведут бой в направлении Сум

Россия наступает с конотопского направления.

Украинские военные ведут бой в направлении Сум
Ілюстративне фото
Фото: EPA/UPG

Украинские военные ведут бой в направлении Сум. Об этом Государственная пограничная служба сообщила около 14.55.

"Пограничники с ВСУ и Нацгвардией вступили в бой с российскими оккупантами на окраине Сум. Украинские военные держат оборону. По имеющейся информации, РФ совершает наступление со стороны н.п. Конотоп", – говорится в сообщении.

На брифинге в МВД по состоянию на 14.50 также сообщили, что обострились бои на Харьковщине.

"С начала суток произошло 207 обстрелов и 7 фактов незаконного пересечения границы. Продолжаются бои фактически по всей территории Украины. Все фейки о том, что пограничники складывают оружие, что полиция разбегается, что Национальная гвардия и ВСУ отступают и не ведут боев – абсолютная ложь и фейки, которые разгоняет российская пропаганда", – сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Работа службы 112 и 102 в Киеве возобновлена.

Напомним, все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может приобщиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки.

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – приобщиться к поддержке защитников можно, в том числе, и из-за рубежа. Реквизиты: UA843000010000000047330992708.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram