ГлавнаяОбществоВійна

От атаки России погибли не менее 40 военных ВСУ

Есть жертвы и среди гражданских. 

От атаки России погибли не менее 40 военных ВСУ
Фото: president.gov.ua

В результате ракетных ударов России по Украине погибли более 40 военных. Об этом на брифинге сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Также ранены несколько десятков бойцов. 

Известно также о гибели гражданских украинцев – до десяти человек. 

Арестович считает, что российское командование надеялось на значительно большее количество жертв среди украинских военных, и ВСУ оказывают сопротивление вооруженной агрессии.

"Российские войска, по предварительным данным, перешли перешеек с Крымским полуостровом и медленно развивают наступление по двум направлениям – на Мелитополь и Херсон. Они выстраиваются в колонны и готовятся к движению. Украинские войска готовы к отпору. В зоне ООС все атаки отбиты, линия обороны не прорвана. Несмотря на сообщения и заявления Минобороны России, Счастье отбито, враг потерял много живой силы", – добавил он.

На белорусском направлении есть отдельные отряды по два-три танка и 50 военных, пытающихся зайти на нашу территорию и встречающих сопротивление. 

Напомним, в Чугуеве Харьковской области от обстрела погиб мальчик. Трудные бои ведутся на Харьковском направлении и в районе проведения Операции Объединенных сил.

В Черниговской области противника остановили, Мариуполь и Счастье – под контролем ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram