ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники били из гранатометов возле Песков и Марьяновки

В рядах ОС без потерь.

Российские наемники били из гранатометов возле Песков и Марьяновки
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 1 февраля, в зоне боевых действий на Донбассе были зафиксированы два нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупантов.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет, информирует пресс-центр операции Объединенных сил.

Как сказано в утренней сводке, вчера оккупанты открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов в направлении Марьинки.

Недалеко от Песков российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

"Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными", – отмечают в штабе ООС.

По состоянию на 7:00 2 февраля, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как сообщалось, сутками ранее, 31 января, на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск были зафиксированы два нарушения режима прекращения огня. Стреляли около Песков и Светлодарска. В рядах ОС потерь не было.

Напомним, экс-министр иностранных дел Германии выступил за введение миротворцев ООН на восток Украины для контроля за соблюдением перемирия и предотвращения насилия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram