ГлавнаяОбществоЖиття

Телевизионная сеть Т2 - появились свободные каналы еще для 4 телекомпаний Новини компаній

Телевизионная сеть Т2 - появились свободные каналы еще для 4 телекомпаний
Фото: Depositphotos/Rangizzz

Компания "ЗЕОНБУД", как оператор общенациональной телесети "Т2", подала заявку в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, в которой отметила следующее:"С целью обеспечения информационной безопасности, противодействия внешнему негативному информационному влиянию и распространения объективной информации на территории Украины, компания "ЗЕОНБУД" выполнила модернизацию собственных цифровых телесетей МХ-2, МХ-3, МХ-5, в частности создало свободные каналы вещания для 4 (четырех) дополнительных общенациональных телерадиоорганизаций".

Учитывая, что в соответствии с ч. 7 ст. 23 ЗУ "О телевидении и радиовещании" многоканальное вещание с использованием радиочастотного ресурса осуществляется на основании конкурса, компания "ЗЕОНБУД" обратилась с заявлением к Национальному совету выполнить норму закона и объявить конкурс на получение лицензий на вещание на свободных каналах многоканальных телесетей МХ-2, МХ-3, МХ-5  "ЗЕОНБУД".

Таким образом, ожидаем конкурса и имеем надежду, что телезрители нашей сети уже в мае получат возможность для просмотра еще большего количества интересных телепрограмм.

Пресс-служба ООО "ЗЕОНБУД

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram