ГлавнаяОбществоПодії

На Львовщине столкнулись рейсовый автобус и легковушка, 7 человек пострадали (обновлено)

Среди них – мальчик.

Фото: Полиция Львовской области

На Львовщине в воскресенье, 9 января, столкнулись автобус "Радехов-Львов" и легковушка. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Авария произошла возле села Новый Став Львовского района, в нее попали автобус "Эталон" и автомобиль "Mazda 5".

В результате столкновения в салоне автомобиля зажало пассажирку и водителя. Спасатели с помощью гидравлического снаряжения высвободили их из машины.

Обновление 14:27. Как сообщили в полиции Львовской области, в результате ДТП пострадали семь человек.

"Водитель легковушки и два его пассажира: 9-летний мальчик и 35-летняя женщина, жители Луцка, получили телесные повреждения и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

Также получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение водитель автобуса и три его пассажирки в возрасте 22, 33 и 46 лет – все жительницы Львовского района.

Фото: Полиция Львовской области

Предварительно по этому факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Фото: ГСЧС

Последствия ДТП ликвидировали 10 спасателей.

Фото: ГСЧС

Напомним, в селе Нижние Ворота Мукачевского района Закарпатской области во время движения загорелся автобус, в салоне которого находились 50 туристов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram