ГлавнаяОбществоЖиття

В Херсонской области заработал первый в области фронт-офис полиции

"Важной особенностью нового фронт-офиса является его безбарьерность".

В Херсонской области заработал первый в области фронт-офис полиции

В Херсоне начал работу первый в области фронт-офис полиции. Его презентовал руководитель  региональной полиции Александр Прокудин.

"Важной особенностью нового фронт-офиса является его безбарьерность, адаптированная под нужды всех граждан, желающих получить качественный полицейский сервис", - говорится в сообщении полиции.

Офис расположен на первом этаже Херсонского районного управления полиции, куда поступает большинство заявлений и сообщений жителей областного центра о преступлениях и правонарушениях. Именно сюда круглосуточно обращаются больше граждан и за консультационной помощью.

Фронт-офис – это прозрачное открытое пространство, оборудованное как приемная, дежурная часть, комната для проведения следственных действий, а также доставления лиц.

“Работники фронт-офиса прошли специальное обучение и могут быстро и профессионально предоставить необходимую консультацию, записать человека на личный прием, содействовать выдаче справок или выдержек из реестров, принять обращение и т. д. Есть удобное место для детей, чтобы родители могли комфортно взаимодействовать с полицией. Для граждан с инвалидностью обустроили пандусы”, – добавили в полиции.

Посетители будут видеть, как работают полицейские. Кроме того, в помещении установлена система видеомониторинга Custody Records, которая позволит обеспечить соблюдение прав граждан и эффективно реагировать на возможные нарушения как со стороны посетителей, так и полицейских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram