ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты трижды открывали огонь на Донбассе

В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединенных сил получили травмы.

Оккупанты трижды открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С начала суток на Донбассе со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Так в районе населенных пунктов Гнутово и Водяное противник задействовал беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвел сброс выстрелов ВОГ-17.

В направлении Новолуганского оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединенных сил получили травмы. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья одного военнослужащего – тяжелое, второго – средней тяжести.

"Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки оккупационные войска дважды открывали огонь на Донбассе. В воскресенье, 19 декабря, в зоне ООС в течение дня не стреляли. В субботу, 18 декабря, в зоне боевых действий оккупанты восемь раз нарушили режим прекращения огня, в половине случаев применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что в плане обороны Украины в случае вторжения России впервые прописали действия для каждой институции и структуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram