ГлавнаяОбществоЖиття

Как Apple Watch 7 поможет улучшить здоровье?

Как Apple Watch 7 поможет улучшить здоровье?

Apple Watch 7 – это новое поколение умных часов, которые открывают еще больше возможностей для своего владельца. В первую очередь «яблочные» разработчики сконцентрировались на функционале для контроля за жизненными показателями и эффективностью спортивных тренировок. Как фитнесс-браслет поможет вам стать здоровее и спортивнее – в нашем материале.

Максимальное количество датчиков для контроля жизненных показателей

В новом поколении фитнес-трекер получил еще больше опций. У него появились два абсолютно новых датчика – тонометр, измеряющий давление, и глюкометр, определяющий уровень сахара в крови без прокола. Сохранились контроллеры прошлых линеек – пульсоксиметр определяет сатурацию (уровень насыщения крови кислородом), пульсометр – частоту пульса, шагомер количество шагов. Можно сделать электрокардиограмму без врача – на это понадобится всего 30 секунд. Огромная библиотека режимов и типов физической нагрузки позволяет оценивать эффективность тренировки с учетом вида спорта. Гаджет точно рассчитает количество сожженных калорий с учетом нагрузки и пульса.

Умные часы контролируют качество сна и определяют периоды активности и спада энергии во время бодрствования. На основе этих данных вы можете составлять свое расписание так, чтобы самые сложные задачи и важные встречи приходились на периоды максимальной активности.

Комфортный анализ данных

Вы можете просматривать данные датчиков на дисплее трекера или отправлять их на свой планшет, iMac M1 или Macbook M1. Там можно посмотреть не только цифры последнего измерения, но и статистику за определенный отрезок времени, отклонения от нормы, сравнения по выбранному вами принципу. Специальные программы автоматически построят удобные графики и диаграммы – наглядно информация всегда воспринимается лучше.

На основе этой информации вы сможете формировать свой график с учетом периодов активности, улучшать программы тренировок, вовремя обратиться к врачу, заметив определенные изменения. Также вы можете составлять расписание и синхронизировать его с часами – они напомнят о важном деле или встрече.

Это не все: дополнительные возможности девайса

Отправляясь на пробежку, вам не нужно брать с собой iPhone 13, плеер или кошелек. Умные часы заменят собой все. Он сможет принимать звонки и сообщения и позволит ответить на срочные вызовы. Вы можете слушать любимую музыку или аудиокнигу – беспроводные наушники подключаются через блютуз.

Материал подготовлен по информации экспертов официального интернет-магазина техники Apple в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram