ГлавнаяОбществоЖиття

ТОП-5 кулинарных шоу на Netflix

Кулинарное мастерство эволюционировало из "наскальных рисунков" в домашних кулинарных тетрадях и передачи рецептов из уст в уста в рейтинговые блоги, авторские колонки и телешоу. И последние приобрели неслыханную популярность. Чтобы вы долго не думали, чего бы такого вкусненького посмотреть, редакция сайта Шуба собрала самые хитовые кулинарные шоу на Netflix. Но если вы любите необходимый рецепт держать под рукой, то мы ждем вас в разделе Рецепты. Там вы точно найдете что-нибудь для себя и своей семьи.

«Ужасно вкусно» (Ugly Delicious)

Горячее шоу не для снобов, а для тех, кто разбирается в ценностях неаполитанской пиццы ручной работы, но с удовольствием съест пиццу из ближайшего фаст-фуда.

Известный шеф-повар Дэвид Чанг обогащает кулинарные знания зрителей историями о крутых блюдах, о культурных и исторических предысториях. К примеру, почему итальянская пицца считается «настоящей» или когда еда может стать культурным достоянием страны и нации?

«Разговоры шеф-поваров» (The chef show)

Кулинарное шоу "отца" неповторимых блокбастеров "Мстители" и "Железный человек" Джона Фавро. В Голливуде даже шутят, что для Фавро кулинария – это настоящее призвание, а вот создание фильмов – это так, подработка к основному занятию.

Так это или нет, но каждый выпуск его кулинарной программы – это настоящая феерия! Он полностью отрывается и общается со своими друзьями-поварами и готовит простые, но вкусные блюда.

"Сладкая магия Адриано Зумбо" (Zumbo's Just Desserts)

О сладеньком не стоит забывать, тем более со знатоком десертов Адриано Зумбо. В шоу опытные кулинары соревнуются за приз в размере 100 тысяч долларов. Что нужно сделать, чтобы выиграть эти деньги? Выполнить не просто сложные, а сверхсложные задания от шефа – построить гигантские торты-башни или создать невероятные десерты с секретами. И победителем может стать только один!

«Кто-нибудь накормите Фила!» (Somebody feed Phil!)

В своем шоу создатель известного сериала «Все любят Реймонда» Фил Розенталь путешествует по миру, изучая гастрономические традиции и достопримечательности больших городов и маленьких городков.

Каждый выпуск – это отдельное путешествие, приключения и, конечно же, рецепты и необычные блюда.

"Соль, жир, кислота, жар" (Salt, Fat, Acid, Heat)

Шоу снято по одноименному бестселлеру известного шеф-повара Самин Носрат. Это такая настольная книга о том, как превратить обычное блюдо в невероятный кулинарный шедевр прямо у себя на кухне.

Носрат считает, что секрет хорошей еды состоит в правильном балансе четырех ключевых элементов: соли, жира, кислоты и жара (температуры). Вы даже не представляете, сколько может быть форм соли и какое влияние они оказывают на еду.

Еще больше о кулинарных шоу, вкусных рецептах из фильмов и сериалов вы найдете на Шуба

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram