ГлавнаяОбществоВійна

Сутки на Донбассе прошли без потерь среди украинских военных

В воскресенье зафиксировали два обстрела.

Сутки на Донбассе прошли без потерь среди украинских военных
Фото: ТСН

В воскресенье, 21 ноября, в зоне боевых действий на Донбассе были зафиксированы два обстрела со стороны российских оккупационных войск. Потерь среди украинских военных не было.

Об этом сообщили военные в утренней сводке.

"Со стороны российско-оккупационных войск были зафиксированы два нарушения режима прекращения огня, одно из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В направлении Попасной оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов. В сторону Катериновки в Луганской области был произведен обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также из стрелкового оружия", - говорится в сообщении пресс-центра Операции объединенных сил.

С начала понедельника обстрелов не было.

Напомним, что 20 ноября на Донбассе зафиксировали только один обстрел в направлении Песков, в то время как 19 ноября их было 17.

Война на востоке Украины идет восьмой год. Вооруженный конфликт начали российские отряды, появившиеся в апреле 2014 года на территории украинского Донбасса после захвата Россией Крыма. Летом 2014 г. российская армия вторглась на территорию Украины, чтобы спасти их от разгрома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram