ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты обстреляли Светличное, разрушено здание водоканала

Оккупационные войска повредили объект критической инфраструктуры, который обеспечивает водоснабжение жителей с обеих сторон линии разграничения.

На рассвете 8 ноября российские наемники из запрещенного "Минском" вооружения обстреляли поселок Светличное в Луганской области.

В результате обстрела получили значительные повреждения здания и техника водоканала, разрушены помещения и уничтожено оборудование химико-бактериологической лаборатории.

Фото: facebook.com/UkrdelegationTCG

Зафиксированы 6 попаданий снарядов калибра 122 мм, сообщает пресс-служба Украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе.

Украинская делегация отмечает, что оккупационные войска повредили объект критической инфраструктуры, обеспечивающий водоснабжение для мирных жителей с обеих сторон линии разграничения.

Фото: facebook.com/UkrdelegationTCG

Согласно сообщению, вооруженные формирования РФ обстреляли Светличное в период с 05:43 до 06:11. В пресс-центре ООС сообщали, что по состоянию на 7:00 понедельника оккупанты не нарушали мирных договоренностей.

Ранее сообщалось, что вчера российские наемники повредили газопровод в Луганской области. Из-за обстрелов оккупационных войск вблизи села Нижнее Счастинского района без газа остались 773 абонента в двух населенных пунктах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram