ГлавнаяОбществоЖиття

Зеленский поздравил соцработников с профессиональным праздником

"Новые вызовы, стоящие перед миром и Украиной, требуют содержательных организационных преобразований в социальной сфере".

Зеленский поздравил соцработников с профессиональным праздником
Фото: 03656.com.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил соцработников с профессиональным праздником.

«В этот день отмечаем людей, которые избрали для себя делом жизни нелегкую гуманистическую миссию – постоянную, многогранную и всестороннюю поддержку и защиту всех, кто больше всего нуждается в нашем обществе»,– отметил президент.

"Вы ежедневно заботитесь о ветеранах, лицах с инвалидностью, детях-сиротах, безработных, поддерживаете малообеспеченные и многодетные семьи, помогаете им преодолеть жизненные трудности, поверить в себя и свои возможности, найти выход из самых сложных ситуаций", - добавил он. 

Зеленский отметил, что новые вызовы, стоящие перед миром и Украиной, требуют содержательных организационных преобразований в социальной сфере. 

"Убежден, что, благодаря вашему профессиональному и упорному труду, система социальной поддержки будет модернизирована и развита в соответствии с мировыми стандартами и вызовами настоящего, социальные услуги и поддержка станут доступными всем, кто нуждается в опеке и заботе", - добавил он. 

Напомним, День работника социальной сферы установлен в Украине в поддержку инициативы работников системы органов труда и социальной политики, согласно Указу Президента от 1999 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram