ГлавнаяОбществоПодії

Суд арестовал бывшего правоохранителя, признавшегося в убийстве

Мужчина добровольно пришел в ГБР и сообщил о совершении преступления.

Шевченковский суд Киева арестовал на два месяца без права залога бывшего сотрудника СБУ, признавшегося в убийстве работникам Государственного бюро расследований.

Об этом пишет УП со ссылкой на комментарий Киевской городской прокуратуры. На странице прокуратуры в Facebook также отмечено, что предварительно преступление квалифицировали по ч.1 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство.

"В ходе первоочередных следственных (разыскных) действий правоохранители установили лицо, причастное к преступлению. Им оказался 48-летний гражданин Украины (бывший работник правоохранительного органа), проживавший в этом хостеле. После убийства мужчина скрылся с места происшествия, однако через несколько часов добровольно явился в правоохранительные органы", – говорится в сообщении.

Стражи порядка среди других проверяют версию о том, что мотивом преступления была попытка потерпевшего склонить подозреваемого к участию в террористической деятельности. Прокуратура ходатайствовала в суде о заключении под стражу без определения размера залога.

Напомним, 29 октября в гостинице на ул. Жилянской нашли тело мужчины с 47 ножевыми ранениями. Бывший сотрудник СБУ добровольно пришел в Государственное бюро расследований и признался в убийстве. Он сказал, что убитый якобы вербовал его для совершения терактов в Киеве, а когда он отказался, попытался его "ликвидировать". Между мужчинами началась потасовка, в ходе которой потерпевший погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram