ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Двумя дозами от ковида вакцинировались почти 62% воспитателей детсадов

Полный курс вакцинации прошли 76% работников специализированных заведений.

Двумя дозами от ковида вакцинировались почти 62% воспитателей детсадов
Фото: EPA/UPG

По крайней мере одну дозу прививки от коронавируса уже получили почти 85% работников детских садов и почти 92% – специализированных учебных заведений.

Об этом сообщил Министр образования и науки Сергей Шкарлет.

"Абсолютное большинство педагогов, работающих сегодня с малышами и детьми, нуждающимися в раннем выявлении и развитии индивидуальных способностей, сделали выбор в пользу прививки", - отметил министр.

По его словам, двумя дозами вакцинировались почти 76% работников специализированных заведений и около 62% воспитателей садиков.

Самые высокие показатели вакцинации (по крайней мере, одной дозой) среди педагогов детсадов сегодня демонстрируют Тернопольская область – 97,7%, Харьковская – 95,2% и Донецкая – 92,9%.

Наибольшее количество вакцинированных (хотя бы одной дозой) педагогов зафиксировано в специализированных заведениях Херсонской области – 99,2%, Запорожской – 97,8% и Черкасской – 97,3%.

"По состоянию на 30 октября порог вакцинации в 80% среди учителей специализированных заведений (полный и неполный цикл вакцинации) достигнут всеми областями страны", - говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре министр здравоохранения Виктор Ляшко объявил о введении обязательной вакцинации для педагогов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram