ГлавнаяОбществоЗдоров'я

​ Moderna заявила об успешных испытаниях вакцины против ковида для детей от 6 до 11 лет

Данные исследования демонстрируют "устойчивую реакцию по выработке нейтрализующих антител".

​ Moderna заявила об успешных испытаниях вакцины против ковида для детей от 6 до 11 лет
Фото: EPA/UPG

Американская фармацевтическая компания Moderna объявила, что получила положительные промежуточные результаты второго этапа клинических испытаний своей вакцины против коронавируса среди детей в возрасте от 6 до 11 лет.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает "Интерфакс-Украина".

"Moderna сегодня объявила о положительных промежуточных данных после второго этапа клинических испытаний вакцины mRNA-1273 среди детей старше шести лет и не старше 12 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные демонстрируют "устойчивую реакцию по выработке нейтрализующих антител". В ближайшее время компания планирует передать полученные результаты исследования в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

В исследовании принимали участие 4,7 тыс. детей, для вакцинации вводили две дозы объемом 50 мкг с перерывом в 28 дней.

Ранее в октябре американская компания Pfizer и немецкая BioNTech сообщили, что подали запрос в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для одобрения разработанной ими вакцины против коронавируса COVID-19 среди детей в возрасте от пяти до 11 лет. Вакцины этих компаний уже имеют разрешение на применение в Соединенных Штатах среди подростков от 12 лет, а также для взрослых.

Напомним, в сентябре из трех разрешенных для использования в США вакцин против коронавируса, вакцина производства компании Moderna показала наибольшую эффективность в защите от госпитализаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram