ГлавнаяОбществоЖиття

Количество прививок в "Эпицентре" превысило полмиллиона Актуально

В "Эпицентре" открыты уже 43 обустроенных пункта массовой вакцинации.

Количество прививок в "Эпицентре" превысило полмиллиона

Национальная сеть торговых центров "Эпицентр К" отмечает резкий рост количества желающих сделать прививки от коронавируса COVID-19 в мобильных пунктах, что существенно ускорило темпы вакцинации в течение последнего периода. Всего с начала августа в торговых центрах "Эпицентр" сделали более 500 тыс. прививок.

Начиная с августа, национальная сеть торговых центров "Эпицентр К" в сотрудничестве с Министерством здравоохранения развернула в своих ТЦ пункты массовой вакцинации, где все желающие могут получить прививку от коронавируса COVID-19.

За этот период в «Эпицентре» открыто уже 43 обустроенных пункта массовой вакцинации, шесть из которых работает в столице. В общей сложности количество полученных прививок от COVID-19 в наиболее посещаемой торговой сети Украины уже более 500 тыс. (По состоянию на 21 октября в Украине полный курс вакцинации прошли 6,7 млн человек).

""Эпицентр" создал все необходимые условия для того, чтобы все желающие имели возможность сделать прививки: обустроили пункты вакцинации и отвели для них специальные зоны в наших ТЦ. Как для посетителей, так и для медиков созданы максимально комфортные условия для вакцинации. Широкая доступность наших ТЦ в разных регионах позволяет легко и в любое время получить прививки. Мы также продолжим расширять их географию, открывая новые мобильные пункты вакцинации", - отметил заместитель генерального директора, директор по розничной торговле "Эпицентр К" Владимир Гончаров.

«Эпицентр» не только предоставляет помещения для организации и оборудования пунктов вакцинации, но и полностью обеспечивает медицинских работников мобильных бригад бесплатным питанием. Вакцинация осуществляется без предварительной записи и регистрации вакцинами AstraZeneca, CoronaVac, Pfizer и Moderna.

Сейчас пункты вакцинации уже открыты в ТЦ «Эпицентр» в Запорожье, Мукачево, Ивано-Франковске, Виннице, Долине, Дрогобыче, Дубно, Житомире, Каменец-Подольском, Кременчуге, Краматорске, Кривом Роге, Кропивницком, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Полтаве, Ровно, с.Лиманка Одесской области, Староконстантинове, Тернополе, Ужгороде, Умани, Харькове, Хусте, Черкассах, Черновцах, Шепетовке и Киеве.

На официальной странице «Эпицентр К» можно узнать актуальный график работы центров вакцинации в ТЦ, а также о представленных в каждом из них видах вакцин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram