ГлавнаяОбществоПодії

Полиция не нашла признаков насильственной смерти на теле брата погибшего мэра Константина Павлова

Накануне пострадавший жаловался на проблемы со здоровьем.

Полиция не нашла признаков насильственной смерти на теле брата погибшего мэра Константина Павлова

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту смерти 46-летнего Андрея Павлова - родного брата погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова. По предварительной информации, видимых признаков насильственной смерти на теле погибшего нет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Сообщение о смерти 46-летнего мужчины в одной из квартир в Кривом Роге правоохранители получили 18 октября. По информации полиции, тело погибшего обнаружил знакомый, приехавший его навестить. Накануне пострадавший жаловался на проблемы со здоровьем.

"Заявитель сообщил, что погибший утром позвонил ему и попросил привезти воды, поскольку со вчерашнего дня чувствовал себя плохо. Знакомый заехал к нему и предложил обратиться к врачу, а когда приехал в следующий раз - мужчина уже был мертв", - говорится в сообщении.

На месте работают эксперты и следственно-оперативная группа. В дальнейшем тело мужчины направят на проведение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить причину смерти.

Андрея Павлова нашли мертвым в его собственной квартире 18 октября. Он был младшим братом мэра Кривого Рога Константина Павлова, которого нашли мертвым на пороге его дома 15 августа.

Сначала полиция рассматривала три версии гибели Константина Павлова - убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Впоследствии версию умышленного убийства или инсценирования убийства правоохранители отвергли. Теперь рассматриваются версии самоубийства или доведения до него.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram