ГлавнаяОбществоВійна

С полуночи на Донбассе не стреляли

Вчера российские наемники 9 раз нарушили "тишину", ранен боец ВСУ.

С полуночи на Донбассе не стреляли
Фото: Макс Левин

По состоянию на 7:00 вторника, 12 октября, нарушений режима прекращения огня в районе операции Объединенных сил на Донбассе не зафиксировано.

Вчера российские наемники девять раз обстреляли позиции украинских бойцов. Один военнослужащий получил ранение, информирует пресс-центр ООС в утренней сводке.

Враг трижды обстрелял позиции украинских воинов возле Пивденного. Оккупанты применяли крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

Вблизи Крымского российские наемники дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В сторону Зайцева и Красногоровки наемники применили ручные противотанковые гранатометы.

Неподалеку от Талаковки вражеские вооруженные формирования обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Водяного на Приазовье противник вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воину была оказана неотложная домедицинская помощь, и он был эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья - удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Украинские защитники открывали огонь, чем заставили противника прекратить огневую активность, добавляют в штабе ООС.

Как сообщалось, в воскресенье, 10 октября, оккупанты 10 раз открывали огонь на Донбассе. Потерь среди украинских военных не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram