ГлавнаяОбществоПодії

Между участниками акции под домом Порошенко в Козине ночью возникали стычки, - полиция

Существенных нарушений правоохранители не фиксировали.

Полиция Киевской области
Полиция Киевской области

В ночь с 10 на 11 октября между участниками акций под зданием пятого президента Петра Порошенко в Козине несколько раз возникали стычки.

По состоянию на 10 утра новых существенных нарушений не зафиксировано, сообщили на странице полиции Киевской области в Facebook.

"Сейчас общественный порядок в Козине обеспечивают почти 90 работников Обуховского районного управления полиции, полиция диалога, управление превентивной деятельности и спецназовцы. На месте происшествия находится руководство ГУНП в Киевской области и руководство Обуховского РУП", - говорится в сообщении.

Правоохранители предостерегли участников мирных собраний от нарушения правопорядка.

Фото: Полиция Киевской области

Ранее в отношении одного из митингующих составили административный протокол за мелкое хулиганство.

Напомним, 9 и 10 октября под домом Порошенко в Козине собрался митинг. Акцию организовали после объявления еще одного подозрения нардепу ОПЗЖ Виктору Медведчуку и обнародования в этом деле аудиозаписей, в которых фигурировала фамилия Порошенко. В материалах дела говорится, что власти России якобы влияли через Медведчука на Украину с целью закупки угля на временно оккупированных территориях, а не в Южно-Африканской Республике.

В партии "Евросолидарность" сообщили, что среди участников первого митинга были титушки. Также под домом Порошенко собрались и его сторонники, поэтому там продолжаются одновременно две акции.

Митинг устроили и под дачей, на которой проживает действующий президент Владимир Зеленский. Протестующие держали плакаты "Зеленский - слуга Лукашенко", "Тебя будут судить за Вагнергейт", "Зеленский будет сидеть за Коломойского".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram