ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники на Донбассе дважды обстреляли украинские позиции

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Российские наемники на Донбассе дважды обстреляли украинские позиции
Фото: EPA/UPG

С начала этих суток, 29 сентября, российско-оккупационные войска на Донбассе 2 раза нарушили режим прекращения огня. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

В районе Золотого-4 противник вел прицельный огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

Кроме того, российские наемники обстреляли позиции украинских военных вблизи населенного пункта Пески, применив ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь, чем заставили противника прекратить огневую активность.

Подразделения Объединенных сил продолжают контролировать ситуацию и решать задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Напомним, за прошедшие сутки, 28 сентября, интенсивность боевых действий на линии соприкосновения, по сравнению с предыдущими сутками, не изменилась. Российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня, один раз - с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram