ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В областной больнице Запорожья открыли современное отделение экстренной помощи

На базе областной больницы в Запорожье планируется создание масштабного медицинского хаба.

В Запорожской областной клинической больнице после ремонта в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большая стройка» открылось современное приемное отделение экстренной помощи, сообщает Запорожская ОГА.

Отделение станет частью будущего медицинского хаба, в который войдет комплекс медицинских многопрофильных учреждений.

В ходе ремонта в приемном отделении была проведена реструктуризация внутреннего пространства. Здесь были оборудованы разнопрофильные помещения, в том числе инфекционные изоляторы, палаты интенсивной терапии, экстренная операционная и отдельные кабинеты для тяжелой медицинской техники.

Каждая палата для безопасности пациентов оборудована кнопкой вызова медсестры и камерами онлайн-наблюдения.

В обновленном приемном отделении жителям Запорожья и области в круглосуточном режиме будут предоставляться медицинские услуги с использованием современного диагностического оборудования.

На базе областной больницы в Запорожье планируется создание масштабного медицинского хаба, в который войдут, в частности, медицинский колледж, кафедры Запорожского государственного медицинского университета и Запорожской медицинской академии последипломного образования.

Напомним, ранее в рамках программы Владимира Зеленского «Большая стройка» в Краматорске Донецкой области началось строительство новой многопрофильной областной больницы, которая будет обслуживать около 2,5 миллионов жителей восточных областей Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram