ГлавнаяОбществоЖиття

В Белой Церкви вандал повредил Памятник Героям борьбы за независимость Украины

Парня задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В Белой Церкви Киевской области вандал повредил Памятник Героям борьбы за независимость Украины.

Об этом сообщили в областной полиции.

"Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что по улице Героев Небесной Сотни неизвестный молодой человек из баллончика разрисовывает памятник. Об этом в Белоцерковское районное управление полиции сообщила свидетель происшествия", - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что правонарушитель разрисовал зеркальный шар - Памятник Героям борьбы за независимость Украины, после чего с места происшествия скрылся на автомобиле "BMW".

Уже вскоре полицейские батальона патрульной полиции задержали злоумышленника по месту жительства и доставили на место совершенного им правонарушения.

"Личность злоумышленника установили, им оказался 30-летний местный житель. Свой поступок он объяснил тем, что когда-то в прошлом ему разрисовали гаражное помещение и таким образом он решил выплеснуть свои старые обиды. Почему выбрал именно этот памятник, он объяснить не смог", - добавили в полиции.

Парня задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полиция определит правовую квалификацию этого события для принятия законного решения и привлечения правонарушителя к ответственности.

Напомним, в начале августа вандалы повредили в Кривом Роге памятники чернобыльцам и погибшим в Иловайске воинам. В сентябре памятный знак "Иловайск-2014 Помним" повредили снова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram