ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники 9 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Один военный погиб.

Российские наемники 9 раз нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

За прошедшие сутки, 19 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, из которых - семь обстрелов и два пролета беспилотников. В результате обстрелов боевиков погиб военный - львовянин Василий Островский.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В направлении Новоалександровки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия. Около Крымского противник обстреливал наши позиции из минометов 120-го калибра. Недалеко от Нью-Йорке враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Невельского и Новозвановки оккупанты применяли станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Красногоровка вооруженные формирования РФ открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Около Пивденного наемники обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10", а в Донецкой области - беспилотного летательного аппарата типа "квадрокоптер" с пересечением линии разграничения.

По состоянию на 7:00 утра 20 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, Василий Островский - четвертая боевая потеря ВСУ с начала августа. 7 августа от обстрела из ПТРК под Донецком погиб младший сержант 58-й ОМПБр Ярослав Семеняка из Конотопского района Сумской области.

10 августа умер в госпитале от ранения, полученного в Донецкой области, боец 54-го отдельного разведывательного батальона ВСУ Алексей Кайданович из Новоград-Волынского Житомирской области.

16 августа от пули вражеского снайпера на фронте погиб старший солдат 28-й отдельной механизированной бригады Артем Мазур из Александрийского района Кировоградской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram