ГлавнаяОбществоЖиття

Принцип работы угольного фильтра для воды

Принцип работы угольного фильтра для воды

Для употребления воды в качестве питья или для приготовления пищи не стоит брать жидкость непосредственно из-под крана. В такой воде присутствует множество примесей, которые далеко не так безвредны для здоровья человека, как может показаться на первый взгляд. Чистая вода же, наоборот, помогает поддерживать здоровье, утоляет жажду, препятствует обезвоживанию, улучшая качество жизни со всех ракурсов.

Для очистки воды сегодня применяют самые разные устройства, но среди лидеров по функциональности и качеству выполнения работы стоит отметить угольные фильтры для воды.

Что такое угольный фильтр и как он очищает воду

Конструкция угольного фильтра представлена пластиковым корпусом, баком из неподверженного коррозии материала, заполненного активированным кокосовым углем фильтрующего элемента. Именно он является основной функциональной частью фильтра, поэтому при выборе модели установки обязательно обращайте внимание на качество данной детали.

Внутренняя часть минерального бака – система дренажа и распределения жидкостей, включающая водоподъемную трубку, дистрибьюторы (верхний и нижний), клапан (управляющий блок). Клапаном обеспечиваются три основных режима работы фильтра:

● фильтрации;

● обратной промывки;

● прямой промывки.

При использовании функции фильтрации жидкость проходит сверху вниз через фильтрующий элемент. Подъем по трубке осуществляется в обратном направлении, после чего очищенная вода попадает в линию подачи. Обратная промывка фильтра подразумевает прохождение жидкости по водоподъемной трубке сверху-вниз. При этом фильтрующая засыпка взрыхляется, происходит промывка фильтрующей загрузки, загрязнения смываются в дренаж. При использовании режима прямой промывки вода проходит через фильтрующую загрузку сверху-вниз и сливается в канализацию.

В качестве фильтрующей загрузки могут использоваться разные варианты угольного наполнителя. В большинстве случаев это активированный уголь скорлупы кокосового ореха, привлекающий отличными адсорбционными свойствами. Такой уголь задерживает в 4 раза больше примесей, чем обычный древесный! Для повышения эффективности фильтра уголь может быть дополнен специальными присадками, например, серебром.

Компания Первая вода (https://pershavoda.com/) предлагает установить качественные современные угольные фильтры с высокой абсорбирующей способностью фильтрующей загрузки. Активированный уголь удаляет все виды загрязнений, которые впоследствии смываются в дренаж или канализационную систему. Такие угольные фильтры отлично очищают воду и избавляют от:

● мутности, вызванной наличием взвесей, осадков, железа;

● изменения цвета, которое могут провоцировать водоросли;

● переизбытка активного хлора;

● большинства органических соединений;

● посторонних вкусов и запахов.

На выходе вы получаете чистую, прозрачную, вкусную и ничем не пахнущую воду, которую можно пить без дополнительной обработки. Такая вода может быть использована для решения множества бытовых задач – душа, ванны, мытья посуды, приготовления пищи. Очищенная вода позволит сделать плаванье в бассейне приятным и полезным развлечением, обезопасит и взрослых, и детей.

Какая цена угольного фильтра для воды в компании «Перша вода»? Узнайте расценки на фильтрующие системы для дома у наших консультантов и получите дополнительную информацию о видах угольных фильтров и особенностях их эксплуатации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram