ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Украине за сутки зафиксировали 655 новых случаев ковида

13 пациентов умерли, выздоровели - 577.

В Украине за сутки зафиксировали 655 новых случаев ковида
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки, 20 июля, в Украине зафиксировано 655 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Заболели, в частности, 37 детей и 18 медработников.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Госпитализированы за сутки 508 человек, 13 пациентов умерли. Выздоровели 577 человек. Протестированы за сутки: методом ПЦР - 18 151 человек, методом ИФА - 9 082 человека, экспресс-тестами - 16 270 человек.

За все время пандемии в Украине заболели - 2 245 930 человек, выздоровели - 2 182 502. От осложнений заболевания умерли 52 769 человек. Всего было проведено 11 200 678 ПЦР-тестирований.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (232), Одесской (59), Харьковской (41), Донецкой (39) и Запорожской (31) областях.

Фото: moz.gov.ua

Напомним, накануне Министерство здравоохранения объявило об открытии пятого этапа вакцинации от коронавируса. Записаться на прививку можно с помощью «Дії» и сервиса helsi.me. Подробно об этом, а также о самих вакцинах, читайте в материале LB.ua "Де, як і чим можна вакцинуватися зараз".

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Минздрав не исключает вероятности введения локдауна осенью, однако пока делает все, чтобы избежать усиления карантинных ограничений. Он призвал украинцев вакцинироваться.

Ранее о подготовке к третьей волне ковида также заявили киевские власти. "Учитывая ситуацию с заболеваемостью в мире и, в частности, в соседних странах, Киев уже принимает необходимые управленческие решения. Сейчас - период отпусков, и украинцы путешествуют как внутри страны, так и за границу. Конечно, во время путешествий риск заразиться увеличивается. К тому же, инфекционисты говорят о высокой контагиозности нового штамма вируса", - отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram