ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Китае зафиксировали самое большое с января количество новых случаев ковида - 62

Большинство из них "завезены" из Мьянмы.

В Китае зафиксировали самое большое с января количество новых случаев ковида - 62
Фото: EPA/UPG

Китай во вторник сообщил о самом большом с января количестве новых случаев заражения коронавирусом - 62. Днем ранее на континентальном Китае зарегистрировали только 31 случай заражения, пишет Reuters.

Предыдущий наибольший показатель - 92 - был зафиксирован 30 января. Большинство случаев - "завезены" из-за рубежа, преимущественно из Мьянмы. Эпицентром вспышки стала китайская провинция Юньнань, которая граничит с этой страной.

ООН заявила, что активизирует усилия, направленные на борьбу с "тревожным всплеском" инфекций в Мьянме, где за вчера зарегистрировали рекордное количество смертей от ковида и 5 189 новых случаев заражения.

Также на континентальном Китае за 19 июля зарегистрировали 19 бессимптомных случаев коронавируса по сравнению с 17 днем ранее. Китай не причисляет бессимптомное инфицирование к подтвержденным случаям.

Общее количество случаев заражения вирусом COVID-19 в Китае достигло 92 342, смертность не изменилась - 4 636.

Напомним, в Китае 12 из 22 округов объявили о новых мерах борьбы с коронавирусом, включая запрет на посещение общественных мест невакцинированными. Некоторые округа собираются запрещать им посещать школы, больницы и супермаркеты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram